logocontrovoci

Di seguito riportiamo la lista ufficiosa degli scrutatori

titolari e supplenti estratti il 12/02/2018

ELEZIONI POLITICHE – Domenica 4 Marzo 2018

COMPOSIZIONE SEGGI ELETTORALI

SEZIONE N. 1

Presidente: GATTO Maria 08.02.1974 

Scrutatori: LIACI Andrea, 13.02.1977

                    CAIAFFA Anna Viola, 11.04.1994

                    VETRANO Fabiana, 20.12.1991

                    PARENTE Valeria, 09.05.1986

SEZIONE N. 2

Presidente: SAVINA Francesca 02.08.1986 

Scrutatori: MARTINA Sara, 21.06.1999

                    PALAZZO Stefania, 15.06.1984

                    DURANTE Alessandra, 03.02.1989

                    GRECO Matteo, 22.04.1996

SEZIONE N. 3

Presidente: POSI Giancarlo 20.08.1979 

Scrutatori: MEA Fabio, 29.11.1970

                    RONDINELLA Maria Rosaria, 25.11.1965

                    DELL’ANNA Eleonora, 01.03.1993

                    DELL’ANNA Daniela, 13.09.1971

SEZIONE N. 4

Presidente: POSI Maria nata 27.12.1967 

Scrutatori: MUSCO Beatrice, 21.03.1995

                    INVIDIA Antonella, 17.01.1988

                    PENDINELLI Annamaria, 13.04.1971

                    PULLI Mimma, 10.10.1967

SEZIONE N. 5

Presidente: COPPOLA Andrea 08.06.1988

Scrutatori: CAPOCCIA Agnese, 19.01.1998

                    PISANO’ Emanuele, 03.09.1996

                    ASCANIO Alessandro, 22.10.1995

                    IACOVELLI Maria, 29.12.1976

SEZIONE N. 6

Presidente: DELLA BONA Giovanni 13.02.1965 

Scrutatori: FAVALE Maria Pina, 26.09.1967

                    DE SANTIS Francesca, 11.04.1992

                    BERGAMO Gabriele, 16.12.1989

                    GRAPSI Francesco, 09.11.1968

SEZIONE N. 7

Presidente: MELELEO Paolo 08.05.1984 

Scrutatori: CHIRIVI’ Patrizia, 13.03.1981

                    DE LUCA Francesco, 02.07.1990

                    CUCURACHI Antonio, 01.01.1995

                    RIZZO Cosima, 19.09.1972

SEZIONE N. 8

Presidente: VETRUGNO Domenico Gabriele  16.09.1991

Scrutatori: MARULLI Elisabetta, 09.07.1996

                    CUCURACHI Roberta, 14.02.1989

                    PETITO Daniela, 12.04.1969

                    FRASSANITO Myriam, 02.07.1995

SEZIONE N. 9

Presidente: FIOSCHINI Federica, 20.07.1988

Scrutatori: ACCOGLI Maria Concetta, 04.12.1981

                    APRILE Palmiro Pancrazio, 10.10.1969

                    ARNESANO Cosima, 23.07.1966

                    CALCAGNILE Chiara, 13.04.1986

 SEZIONE N. 10

Presidente: DE BARTOLOMEO Maria Rosaria  

Scrutatori: CAZZATO Rosy, 10.02.1978

                    CUCCI Antonio, 02.06.1984

                    FAGGIANO Milena, 12.11.1982

                    FILIERI Claudio, 01.10.1986

SEZIONE N. 11

Presidente: VERGINE Francesca 12.12.1980 

Scrutatori: FIOSCHINI Maria Loreta, 24.09.1973

                    FRISENDA Mirco, 09.01.1981

                   MADARO Grazia, 29.01.1978

                    MANCA Antonella, 12.06.1970

SEZIONE N. 12

Presidente: GIURI Sara12.11.1986

Scrutatori: MARCUCCI Concetta, 09.05.1959

                    MAZZOTTA Giovanni, 27.03.1965

                    MAZZOTTA Silvia, 19.02.1995

                    ROLLO Cosimo, 16.04.1971

ELENCO SCRUTATORI SUPPLENTI

SUMA Francesco, 22.03.1991

DIMASTROGIOVANNI Umberto, 26.03.1989

DE PASCALIS Stefania, 08.05.1977

COSTA Maria Cecilia, 30.09.1987

RUSSO Emanuele, 19.01.1997

MARRA Giuseppe, 09.05.1986

DE LEO Antonio, 31.07.1993

MACI Elena, 05.09.1981

GRECO Francesco, 06.05.1998

GRECO Veronica, 20.01.1988

SAPONARO Maria Antonietta, 12.06.1956

SPAGNOLO Ilaria, 15.05.1991

STRAFINO Stefania, 26.12.1980

TAURISANO Francesco, 05.02.1964

ZIMMARI Laura, 31.01.1977

DiretteIl GiornaleMeteo Locale

La Vigna di GPL

Image

video consigliati

Social